КДНиЗП
Понедельник, 29 Апр 2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »

В период с 23 по 27 марта 2015 г. на территории Саянского района органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе ПДН ОП МО МВД России «Ирбейский» проводилась оперативно-профилактическая операция «ШАНС».Всего в операции участвовало 6 служб (УУП, ПДН, ОУР, ГИБДД, ОД, СУ) ОП МО МВД России «Ирбейский», а также представители ГУФСИН, работники центра социальной помощи семьи и детям «Саянский», представители опеки, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, управление образования, управление социальной защиты населения, отдел молодежи, спорта и физической культуры, администрация района. В каждую службу был направлен план по проведению данной операции.

Заслушав и обсудив информацию по вопросу: О  проведении операции Шанс», руководствуясь ст. 11 Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» комиссия,
постановила:

1. Информацию учреждений служб профилактики по вопросу: о проведении операции «Шанс», принять к сведению.

С полной информацией о проведении операции "Шанс" на территории Саянского района можно ознакомиться  в постановлении КДНиЗП 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №61 от 10 апреля 2015 года  "О проведении операции "Шанс"

Просмотров: 357 | Добавил: lenatreb | Дата: 16 Апр 2015 | Комментарии (0)

        Великая Отечественная война - для нас история. Но её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. Книги о той войне лучше, чем что-то другое, говорят о том, почему и как выстояла наша страна в смертельной схватке с врагом. С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Наш долг - хранить память о подвиге нашего народа и передать это следующему поколению.

 В связи с Указом президента РФ «О подготовке и проведении празднования 70–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 года» Центральная библиотека в соответствии с планами мероприятий Центральной библиотеки МБУК «ЦБС Саянского района» на 2015 год проводит Акцию «Прочти книгу о войне».

Акция проводится  с 15 февраля по 1 мая 2015 года.

В акции принимают участие читатели библиотеки и жители Саянского района. Цель акции: Сохранение памяти, воспитания чувства патриотизма и бережного отношения к героической истории Отечества, формирование у молодежи потребности в постоянном чтении, стимулирование чтения художественно-исторической литературы молодежью, создание положительного имиджа библиотеки, привлечение новых читателей.

Участник акции должен: прочесть книгу,  ответить на вопросы в «Интервью с читателями».

В рамках акции пройдёт:

Тематическая выставка «Прочти книгу о войне»,

Опрос «Интервью с читателем»,

Буккроссинг «Прочти и передай другому»,

На сайте  Центральной библиотеки будет выставлена информация о количестве участников акции, ответы участников на вопросы «Интервью с читателем».

Мы ждем Вас по адресу:

с. Агинское, Центральная библиотека МБУК «ЦБС Саянского района»,

Тел.: 21-1-61 Е-mail: sayanbibsis@mail.ru

Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

Просмотров: 441 | Добавил: lenatreb | Дата: 21 Фев 2015 | Комментарии (0)

28.01.2015г в актовом зале администрации Саянского района состоялось заседание "круглого стола"по теме "Профилактика наркомании". Мероприятие было проведено при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.  Цель данного мероприятия: обмен опытом работы по практическому применению методов и технологий профилактики вредных привычек среди обучающихся образовательных учреждений, обсуждение актуальных проблем профилактики зависимостей, организация межведомственного взаимодействия и консолидация усилий заинтересованных структур по профилактике зависимого поведения.
В работе круглого стола приняли участие: председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав П.С. Тамошенко, секретарь КДН и ЗП Т.А. Жуклина, Т.А. Цейер- директор Молодежного Центра "Саяны",  С.А. Рябцев - начальник УУП и ПДН ОПМО России "Ирбейский", подполковник полиции. Модератор -Захарова Дарья,  менеждер по фандрайзингу - Юхневич Клавдия, пресс-секретарь Байдалинова Анна осветили презентацию "Профилактика аддиктивного поведения". Так же добровольцами  МКОУ "Унерская СОШ", МБОУ "Агинская СОШ №2", МБОУ "Агинская СОШ №1", МКОУ  "Тугачинская СОШ", МКОУ "Большеарбайская СОШ" была освещена выполняемая работа в данном направлении в образовательных учреждениях.       
 В ходе мероприятия обсуждался широкий круг вопросов, связанных с психологией зависимого (аддиктивного) поведения, организацией, формами и методами профилактики наркомании. Особое внимание уделено обсуждению опыта создания комплексного подхода и реализации программ, направленных на профилактику вредных привычек у несовершеннолетних, а также на формирование устойчивых норм здорового образа жизни.

Просмотров: 432 | Добавил: lenatreb | Дата: 29 Янв 2015 | Комментарии (0)

 

     В рамках акции краевого школьного парламента "Знай свои права - управляй своим будущим" 21 января прошел муниципальный этап краевого конкурса макетов правовых интернет-ресурсов. В конкурсе приняли участие команды из восьми ОУ района. Экспертами отобраны лучшие команды для участия в краевом заочном этапе конкурса: АСОШ №2, Межовской  СОШ, Вознесенской СОШ, Среднеагинской СОШ и Орьевской СОШ. 

 Эксперты конкурса: уполномоченный представитель по правам ребенка в Саянском районе - Фильшина О.И., секретарь КДН и ЗП администрации Саянского района и методист Управления образованием администрации Саянского района - Ишакова А.А.

Просмотров: 285 | Добавил: lenatreb | Дата: 22 Янв 2015 | Комментарии (0)

9 октября 2014 года 10 специалистов  служб и учреждений профилактики, в т.ч. членов КДН и ЗП приняли участие на II Красноярском краевом форуме профилактологов «Красноярье без наркотиков», объединившем специалистов, работающих в сфере профилактики немедицинского употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

По замыслу организаторов, Форум становится ежегодной площадкой для диалогового взаимодействия и укрепления профессионального ресурса специалистов в Красноярском крае.

         По итогам Форума  участники получили сборник материалов и сертификат участника.

 

Просмотров: 623 | Добавил: lenatreb | Дата: 15 Окт 2014 | Комментарии (0)

15 работников различных служб служб профилактики района успешно прошли курсы повышения квалификации и получили соответствующие свидетельства по теме "Совершенствование взаимодействия образовательных учреждений и комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав в процессе формирования культуры безопасного образа жизни",  организованных ЦДПО Пензенский государственный университет.

Просмотров: 364 | Добавил: lenatreb | Дата: 18 Сен 2014 | Комментарии (0)

На территории России 15 сентября 2014 года стартует Всероссийская антинаркотическая акция «Дети России». Саянский район также присоединяется к этой комплексной оперативно-профилактической операции.

Цели данной операции — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В организации и проведении мероприятий операции «Дети России» на территории Саянского района  участвуют представители ОП МО МВД России «Ирбейский», Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждения здравоохранения, образования, молодежной политики, социальной защиты, органы опеки и попечительства.

В рамках операции проводятся проверки учреждений образования.  Также проходят проверки досуговых учреждений (дискотеки, ночные клубы, бары и др.), мест массового пребывания несовершеннолетних (скверы, парки, иные места) и профилактические медицинские осмотры несовершеннолетних в учреждениях начальной профессиональной подготовки, с целью раннего выявления наркологических расстройств, связанных с немедицинским потреблением наркотиков.

В период акции пройдут проверки жилого сектора с целью установления лиц, потребляющих наркотики (и, в этой связи, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними), а также выявления притонов, используемых в целях незаконного изготовления и потребления наркотиков несовершеннолетними.

Кроме этого, в образовательных организациях (школах, ПУ-92) организовываются профилактические антинаркотические мероприятия.

Просмотров: 332 | Добавил: lenatreb | Дата: 16 Сен 2014 | Комментарии (0)

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  МО Саянский район обращает внимание родителей и иных законных представителей несовершеннолетних на необходимость полного исключения допуска к управлению транспортными средствами детей в возрасте до 16 лет и подростков, не имеющих водительских удостоверений, а также усиления контроля за хранением и использованием имеющихся транспортных средств категорий «M» и «A1″.

От вашего отношения к данному вопросу зависит безопасность   ваших несовершеннолетних детей.

Ответственный секретарь комиссии  Т.А.Жуклина

С полной версией обращения можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 365 | Добавил: lenatreb | Дата: 08 Сен 2014 | Комментарии (0)

     

Постепенно в нашем районе набирает силу добровольческое движение (подростки участвуют в различных социально-значимых акциях и проектах), но все они реализуются на территории больших сел, поэтому добровольческая инициатива не касается малых деревень.

Помочь пожилому человеку – это, прежде всего, понять и принять его мир! Проявляя максимум внимания, любви, самое главное, уважения волонтёры  доказывают жителям малых деревень, что жизнь продолжается и что не нужно опускать руки даже в самых сложных ситуациях. Путешествие ребят по малознакомым деревням, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и пожилым людям этих деревень поднимает тонус. Некоторые из них годами не выезжают из деревни и все, что им под силу – это прогулки около своего дома и работа на приусадебном участке. Между тем ребята обеспечат нашим пенсионерам возможность проводить досуг ярко и насыщенно, позволит им ощутить всю полноту жизни, настроит на позитивный лад, придаст силы в борьбе с недугами. 

       В течение нескольких дней отряды волонтёров выезжали в малые деревни Саянского района (Шамы, Шудрово, Зеленино, Петропавловка, Кан, Лёнзавод, Алексеевка).

40 ребят, в том числе и дети, состоящие на профилактическом учете в КДН и ЗП,  оказывали посильную помощь пожилым людям, которые не могут в полном объёме оказать помощь себе, проживающие вдали от родственников в неблагоустроенном жилье, в большинстве это одинокие женщины в возрасте от 70 до 80 лет.

Волонтёры красили ворота, заборы, скамейки,  ремонтировали палисадники, калитки, изготавливали новые скамейки, убирали мусор, кололи дрова, приносили воду и просто беседовали с благополучателями.   Отзывы жителей были самыми тёплыми и  благодарными. У ребят помогающим людям появляется гордость, самоуважение и удовлетворение от работы и результатов деятельности.

Просмотров: 405 | Добавил: lenatreb | Дата: 01 Сен 2014 | Комментарии (0)

В соответствии со ст. 12, ст.62 Устава Саянского района, с целью выявления необучающихся несовершеннолетних и оказания помощи семьям для подготовки детей к учебному году стартует  межведомственная акция «Помоги пойти учиться» в Саянском районе с 15 августа по 1 октября 2014г. 

Постановление №663-н от 11.08.2014  "О проведении ежегодной акции "Помоги пойти учиться"

План мероприятий акции "Помоги пойти учиться"  2014г.

Состав межведомственной рабочей группы ведомственной по проведению акции

Форма отчетности по проведению акции ППУ

Просмотров: 418 | Добавил: lenatreb | Дата: 15 Авг 2014 | Комментарии (0)

ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz