КДНиЗП
Понедельник, 29 Апр 2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »

В период с 16- 22 июня 2014 года на территории Саянского района органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в рамках межведомственного плана работы  проводится оперативно-профилактическая операция «Шанс».

Цели и задачи:

·        Предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно опасных деяний;

·        Выявление несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации;

·        Выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность;

·        Оказание реабилитационной помощи подросткам, ранее совершавшим преступления.

Ежедневно проверять места концентрации подростков, после 23.00 часов, с целью предотвращения нахождения подростков в общественных местах без законных представителей, а также предотвращения совершения преступлений и правонарушений.

Просмотров: 441 | Добавил: lenatreb | Дата: 16 Июн 2014 | Комментарии (0)

9 июня 2014 года в рамках акции «Добровольцы-детям» в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями КГБУ СО Центр семьи «Саянский» было проведено мероприятие «День друзей» с участием волонтеров  МБОУ  АСОШ № 2.

Детям-инвалидам показана сказка «Теремок», подготовлена небольшая концертная программа с играми и конкурсами.

Все прошло весело и интересно!

Все ребята остались очень довольны! Праздник закончился чаепитием.

Заведующий отделением реабилитации Курносова Светлана Александровна

Просмотров: 309 | Добавил: lenatreb | Дата: 14 Июн 2014 | Комментарии (0)

Стартовала единая общероссийская информационная кампания по пропаганде ответственного родительства и отказа от жестокого обращения с детьми, позитивного восприятия института устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Учитывая задачи государственной политики в сфере защиты детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, определенные Указом Президента Российской Федерации № 1688, начиная с 26 декабря 2013 года, на всей территории Российской Федерации проводится информационная компания, объединённая единым слоганом «Родителями становятся».

В рамках проведения информационной кампании по противодействию жестокого обращения с детьми реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, в том числе на позитивное восприятие института устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью.

В целях активного участия в общенациональной компании образовательных организаций Саянского  района предлагается использовать видеоролики, аудиролики и макеты печатной рекламы различных форматов.

Ознакомиться с рекламой можно на сайте www.fond-detyam.ru (раздел «Важная информация» на главной странице и подраздел «Видеогалерея» в разделе «Пресс – служба» и http://ya-roditel.ru(раздел «Медиа»).

Просмотров: 490 | Добавил: lenatreb | Дата: 26 Апр 2014 | Комментарии (0)

В связи с обращением Главного управления МВД России по краю в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве края в период с 21 по 30 апреля 2014 года на основании приказа МВД России от 15.04.2014 № 341 проводится в крае, в т.ч. на территории Саянского района, комплексная оперативно-профилактическая операция под условным названием «Подросток» в целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

 

Просмотров: 411 | Добавил: lenatreb | Дата: 20 Апр 2014 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Красноярского Края на 2014 год, в целях  защиты  детей от всех форм дискриминации, физического и психического насилия, жестокого обращения, сексуальной или иной эксплуатации, а также формирования  в обществе ценностей семьи, бережного и ответственного  отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении  детей, на территории Саянского района, руководствуясь ст. 81 Устава района с 15 апреля по 30 апреля 2014 года. проводится  межведомственная  акция  «Остановим насилие против детей»  

Просмотров: 385 | Добавил: lenatreb | Дата: 14 Апр 2014 | Комментарии (0)

         На территории  Саянского района  с 10 марта по 25 марта 2014 года субъектами профилактики проведены  профилактические мероприятия «Здоровый образ жизни» с целью выявления и пресечения правонарушений среди несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств и спиртосодержащей продукции, а также формирования активной жизненной позиции по ведению здорового образа жизни.                 

         Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  организовано взаимодействие с  управлением образования, ОП МО МВД РФ « Ирбейский» (УУП, ПДН, ОУР, ГИБДД, ОД, СУ), а также представители ГУФСИН», отделом молодежи, спорта и физической культуры, МБУЗ «Саянская ЦРБ»,  КГБУ СО «Центр помощи семье и детям «Саянский», НПО ПУ-2, учреждениями культуры по проведению профилактических мероприятий, рейдов по противодействию алкоголизму и наркомании среди несовершеннолетних. 

Полный отчет о проведении профилактических мероприятий можно посмотреть здесь.

Просмотров: 366 | Добавил: lenatreb | Дата: 04 Апр 2014 | Комментарии (0)

Утвержден План работы КДНиЗП на 2014 год.

С планом можно ознакомиться здесь.
Просмотров: 524 | Добавил: lenatreb | Дата: 10 Янв 2014 | Комментарии (0)

Утвержден "Комплексный межведомственный план по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждению детской смертности, в том числе от внешних причин МО Саянский район на 2014 год".

Полный текст можно посмотреть здесь.
Просмотров: 387 | Добавил: lenatreb | Дата: 10 Янв 2014 | Комментарии (0)

17 декабря в МКОУ Среднеагинская СОШ прошло общешкольное родительское собрание,на собрании присутствовали секретарь КДНиЗП Жуклина Т.А., специалист органа опеки и попечительства Фильшина О.И., инспектор ПДН Чурилович Т.Н. Специалисты довели до сведения родителей (законных представителей) необходимость обратить особое внимание в семье на формирование социальных навыков и правовое воспитание. Было отмечено повышение ответственности родителей по административному кодексу. Были даны ответы на все интересующие присутствовавших на собрании вопросы.
Просмотров: 342 | Добавил: lenatreb | Дата: 19 Дек 2013 | Комментарии (0)




В рамках реализации социального проекта «Здоровье молодежи – богатство края» 15 декабря в Саянском районе состоялся спортивный фестиваль по молодежным видам спорта. Организатор фестиваля - Районный совет детских организаций «Юность Присаянья».
Школьные команды из 10 общеобразовательных учреждений района смогли не только посмотреть показательные выступления профессиональных спортсменов г.Красноярска, но и стать участниками мастер-классов краевых специалистов.

В завершении фестиваля ребята поблагодарили наших гостей, которые проводили мастер-классы по молодежным видам спорта. Все участники фестиваля не только получили удивительный заряд энергии и позитива, но и еще поощрительные призы.
Организаторы фестиваля в свою очередь надеются, что в школах появятся спортивные площадки по молодёжным видам спорта.

Просмотров: 422 | Добавил: lenatreb | Дата: 17 Дек 2013 | Комментарии (0)

ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz