КДНиЗП
Пятница, 29 Мар 2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 13 14 »

В рамках безопасности детей на дорогах на обслуживаемой территории совместно с МКУ «Управлением образования администрации Саянского района» Красноярского края проводится профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

СТАТЬЯ "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ"    находится здесь.

Просмотров: 285 | Добавил: lenatreb | Дата: 24 Мар 2017 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ!!!

Уважаемые родители!

Правоохранительные органы России, приводя неутешительную статистику о преступлениях против несовершеннолетних, обращают внимание родителей на резкий рост угроз и опасностей, подстерегающих детей в сети Интернет. Это делает крайне актуальной задачу профилактики кибер-преступлений против детей, особенно с учетом специфики «виртуальной» среды, когда традиционные методы защиты прав и здоровья подростков со стороны органов правопорядка, а также способы профилактики - практически бессильны.

По средним оценкам, число детей и подростков – пользователей Интернета в России - составляет около 14 млн. человек, из которых две трети выходят в Интернет ежедневно. Средний возраст начала самостоятельной работы в Сети для России сейчас составляет 10 лет. Примерно 30% российских детей, пользующихся Интернетом, проводят в Сети ежедневно более трех часов в день. Одним из наиболее любимых способов знакомства с информацией и ее публикации в Сети для детей являются социальные сети.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПАМЯТКИ ОТКРЫТЬ ЗДЕСЬ.

Просмотров: 318 | Добавил: lenatreb | Дата: 17 Мар 2017 | Комментарии (0)

16 марта волонтеры отряда «Ты и Я»  приняли «Эстафету добра-2017».  В рамках добровольческой акции они провели динамические перемены и конкурсную программу «Весенняя капель» для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
Дети активно участвовали в эстафетах «Дед Мазай и зайцы», «Ручеек», «Сбей сосульку». А в конкурсной программе ребятам пришлось проявить свои творческие и артистические способности. Участники команд изображали животных, оживляли скульптуры, собирали пазлы, отгадывали загадки, читали стихотворения. Все конкурсные задания были на весеннюю тему. 
Итогом игры стало отличное настроение, море положительных эмоций, улыбок и общее фото на память.
     В мероприятии приняли участие 8 волонтеров и учащиеся 3в и 4в классов (14 человек).

Ребята Кулижниковской СОШ приняли "Эстафету добра -2017". Ребята-добровольцы посетили одиноких граждан села, оказали посильную помощь по хозяйству: очищали двор от снега, складывали дрова, приносили покупки из магазина. 
А также провели с ребятами младшего возраста развлекательное мероприятие, в котором не было скучающих. Малыши получили массу хороших впечатлений. Делать добро приятно! 


К участию в акции присоединился ДО "Луч надежды" МКОУ Орьёвской СОШ. Ребята оказали адресную помощь (укладка дров в кладь) Пермяковой П.Г а также навестили именинницу Бусыгину Г.Г. Ребята поздравили Галину Григорьевну стихами и подарили открытку, сделанную своими руками. 

Просмотров: 280 | Добавил: lenatreb | Дата: 16 Мар 2017 | Комментарии (0)

3 марта в ОП "Апельсин" прошёл муниципальный конкурс по организации трудового воспитания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 - 18 лет на территории Саянского района. 
В состав экспертной комиссии входили: 

- директор МКУ "Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" - Захарова Евгения Владимировна; 
- директор КГКУ "Центра занятости населения в Саянском районе" - Гарцук Василий Иванович; 
- начальник экономического отдела Администрации Саянского района - Чудаков Вячеслав Адамович; 
- начальник архива Администрации Саянского района - Кашина Ольга Дмитриевна; 
- заместитель директора МБУ МЦ "Саяны" - Бедова Нина Николаевна. 
На муниципальном этапе конкурса было подано 4 проекта: 
1) проект "Остановка" - Большеарбайская СОШ; 
2) проект " Городок детства"- Орьевская СОШ; 
3) проект "Летний кинотеатр" - МБУ МЦ "Саяны"; 
4) проект "Клумба памяти" - Тугачинская СОШ. 
По итогам презентации проектов комиссией было принято решение распределить места следующим образом: 
проект " Городок детства" I место; 
проект "Остановка" - II место; 
проект "Летний кинотеатр" - III место; 
проект "Клумба памяти" - IV место. 

Организаторы выражают благодарность экспертам и всем участникам конкурса.

Просмотров: 424 | Добавил: lenatreb | Дата: 09 Мар 2017 | Комментарии (0)

С 1 февраля по 28 февраля на территории Саянского района проводится конкурс проектов по организации трудового воспитания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летне-осенний период времени 2017 года.

Участниками Конкурса могут являться действующие ТОС и муниципальные штабы ФП «Моя территория», а так же инициативные группы подростков, общественные организации, учреждения по работе с молодежью (молодежные центры, образовательные учреждения, культурно-досуговые учреждения и т.д.).

Полную информацию о Конкурсе вы можете узнать у Организатора.

Организатором Конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение Молодежный Центр «Саяны», с.Агинское, ул. Дружбы 7 Б. тел.:839142 21-7-66.

Просмотров: 390 | Добавил: lenatreb | Дата: 04 Фев 2017 | Комментарии (0)

В период с 26.12.2016 года по 20.01.2017 года  на территории Саянского района органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  проводилась     межведомственная     комплексная оперативно-профилактическая   операция   «Безопасная   среда»,   в   целью    выявления фактов детского неблагополучия, противоправных деяний и преступлений против несовершеннолетних, родителей и иных взрослых лиц, оказывающих    отрицательное    влияние    на    несовершеннолетних, вовлекающих   их   в   совершение   преступлений   и   антиобщественных действий. 

НА СТРАНИЦЕ САЙТА "БЕЗОПАСНАЯ СРЕДА" РАСПОЛОЖЕН ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ В САЯНСКОМ РАЙОНЕ с 26.12.2016 года по 20.01.2017.

 

 

Просмотров: 473 | Добавил: lenatreb | Дата: 28 Янв 2017 | Комментарии (0)

В соответствии с Региональной программой профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2015–2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства Красноярского края от 15.06.2015 № 519, в крае в период с 01 по 15 февраля 2017 года проводится межведомственная акция «Большое родительское собрание».

Просмотров: 249 | Добавил: lenatreb | Дата: 20 Янв 2017 | Комментарии (0)

29 ноября 2016г. на базе МКОУ Среднеагинской СОШ  специалистами Цента семьи "Саянский"  проведено тренинговое занятие, с учащимися 5-9 классов «Коридор безопасности», приняло участие 20 несовершеннолетних. Занятие направленно  на создание условий для развития необходимых навыков и формирование адекватных, конструктивных способов решения проблем, позволяющих противостоять негативным ситуациям у подростков через взаимодействие со сверстниками в условиях социально – психологического тренинга.  Ребята приняли активное участие в занятии, для них было интересно посмотреть на проблему, анализировать ее, предлагать возможные варианты решения, развития событий. Особенно понравилось участвовать в мини-сценках, разыгрывая определенную ситуацию, где ребята могли показать,  какими способами конструктивного общения они владеют.  

 

Просмотров: 302 | Добавил: lenatreb | Дата: 16 Дек 2016 | Комментарии (0)

28.09.16г стартовала Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"!

В Саянском районе начало акции открыли "Волонтёры Победы". Ребята навестили Администрацию Саянского районы, провели небольшую викторину и вручили буклет акции с символом борьбы с ВИЧ/СПИД - красную ленту, а также сделали фото с плакатом акции и хештегом #СтопВИЧСПИД.

   

Акция продолжится до 4 декабря!

29.09.16г эстафету принимает штаб ФП «АРТ-Парад». Мы против ВИЧ! А ты?

Просмотров: 285 | Добавил: lenatreb | Дата: 30 Ноя 2016 | Комментарии (0)

Вот и состоялось это долгожданное событие! 
12 ноября в г. Канске стартовал "Новый Фарватер" восточной зоны.
Команда Саянского района приняла участие в конкурсе муниципальных штабов Флагманских программ, мастер класс "Аляска Сибирь", "Организация работы Открытых Пространств", а так же в увлекательном ФОТО КВЕСТЕ.
В конкурсе Муниципальных штабов флагманских программ нашего района и инфраструктурного проекта ОП "Апельсин" представили: 
ФП"Волонтёры Победы" - Кристина  Мицкевич; 
ФП "Ассоциация ВПК"- Нина Бедова; 
ФП "КВН"- Семён Толокушкин; 
ФП "Беги за мной! Сибирь"- Наталья Мутина; 
ФП "Арт - Парад" - Иван Суприков; 
ФП "Моя территория" - Анастасия Пермякова; 
ФП "Добровольчество"- Инга Засенцева ; 
ОП "Апельсин" - Наталья Афанасьева; 

ФП "Арт-Парад" - номинации "Народная хореография","Современная хореография" и "Театр мод" представила команда из АСОШ №1 "Анжа ривер" под руководством Зубрицкой Инны Владимировны. 
Номинацию БитБокс представил Данил Чечин. 

Все получили Дипломы Участника.

Просмотров: 507 | Добавил: lenatreb | Дата: 18 Ноя 2016 | Комментарии (0)

ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz