КДНиЗП
Пятница, 29 Мар 2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »

13 декабря 2013 года на базе МБОУ "Агинская СОШ № 2" состоялся районный семинар "Служба примирения (из опыта работы образовательных организаций), на котором команда школы - Н. В. Лавренович, социальный педагог, А. М. Тарханова, педагог-психолог, О. В. Черенкова, заместитель директора школы по ВР, - провела мастер-класспо теме: "Применение Ювенальных технологий в работе Службы примирения при разрешений конфликтных ситуаций". В работе семинара приняла участие Т. А. Жуклина, ответственный секретарь комиссии КДН и ЗП в Саянском районе. По мнению участников семинара, встреча была конструктивной и полезной.
Просмотров: 429 | Добавил: lenatreb | Дата: 16 Дек 2013 | Комментарии (0)





12 декабря в день 20 – летия Конституции РФ две команды Саянского района: «25 километр» МКОУ Унерской СОШ и «Новый формат» МКОУ Среднеагинской СОШ приняли участие в финале краевой акции «Знай свои права – управляй своим будущим». По итогам участия в правовом брейн-ринге были определены победители. Команда МКОУ Среднеагинской СОШ «Новый формат» заняла 3 место. Дипломы победителям вручила Уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае А.Д. Комович, отметив значимость и важность краевой социальной акции «Знай свои права – управляй своим будущим». Мы поздравляем ребят: Тарханову Надежду, Григорьева Влада, Предун Марию, Курочкину Татьяну, Штындик Елену, Лысенко Татьяну и руководителя команды Е.А. Требину.

Просмотров: 342 | Добавил: lenatreb | Дата: 14 Дек 2013 | Комментарии (0)

Положения Хартии,

принятой в 2013 году на краевом Форуме «Общество, дружелюбное к детям»

1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не бей ребенка, даже если ты считаешь, что все остальные доводы не действуют. Скорее доводы не убедительны. Ищи новые способы убедить ребенка

2. Инвалид, не инвалид - дети так не делятся. Создай атмосферу равенства для их совместной деятельности и развития.

3. Общение с детьми обогащает. Найди возможность не менее трех часов в день провести в общении с детьми.

4. Не проходи мимо плачущего одинокого ребенка. Выясни, может, именно ты способен ему помочь.

5. Идеальных людей не бывает. Принимай и люби своего ребенка таким, какой он есть. Создай условия, чтобы он добился в чем то совершенства. Не допусти перехода от требовательности к унижению.

6. Не допускай сам и не позволяй другим пользоваться незнанием ребенка ему в ущерб.

7. Поступай всегда так, как хочешь, чтобы поступал ребенок. Искореняй свои вредные привычки.


(сайт detstvo.gokrk.ru)

Просмотров: 301 | Добавил: lenatreb | Дата: 13 Дек 2013 | Комментарии (0)




28 ноября в МДК с. Агинское состоялся муниципальный этап краевой социальной акции «Знай свои права – управляй своим будущим», которая проводится по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой школьный Парламент».
Цель акции, в рамках которой проводился правовой брейн-ринг – формирование у учащихся образовательных учреждений представления об образовательном учреждении, как правовом пространстве. Мероприятие было организовано Районным советом детских организаций Саянского района «Юность Присаянья», входящим в состав движения КШП.

Участниками правовой игры стали команды 6 общеобразовательных учреждений Саянского района: МБОУ «Агинская СОШ №1», МБОУ «Агинская СОШ №2», МКОУ Среднеагинской СОШ, МКОУ Унерской СОШ, МКОУ Кулижниковской СОШ, МКОУ Гладковской СОШ. С приветственным словом к участникам обратилась Ольга Ивановна Фильшина - уполномоченный по правам детей в Саянском районе.

По итогам игры 1 место заняла команда МБОУ «Агинская СОШ №1», 2 место - команда МКОУ Гладковской СОШ и 3 место - команда МКОУ Унерской СОШ. Победители и участники были отмечены дипломами.

2 и 3 декабря пяти школьным командам предстоит участие в краевом дистанционном этапе акции. Тема краевого этапа акции «Конституция РФ». Желаем успехов командам Саянского района!

Просмотров: 401 | Добавил: lenatreb | Дата: 02 Дек 2013 | Комментарии (0)

Во исполнение подпункта 1 пункта III Протокола №2 от 25.09.2013 года заседания Правительственной комиссии по вопросам реализации ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» , 20 ноября 2013 года на всей территории края проводится День правовой помощи детям.

В связи с этим, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Саянского района разработала план проведения Дня правовой помощи детям с которым вы можете ознакомиться здесь.

Просмотров: 364 | Добавил: lenatreb | Дата: 18 Ноя 2013 | Комментарии (0)

Федеральный закон Российской Федерации от 21 октября 2013 г. N 274-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О рекламе» в связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»"

Итак, с 15 ноября 2013 года вступают в силу новые штрафы за нарушение антитабачного законодательства, а также поправки в закон о рекламе, которые категорически запрещают в любом виде рекламу табака и всего, что с ним связано.
В законе подробно расписаны штрафные санкции за курение в тех или иных общественных местах и в разных ситуациях. В среднем — от 500 рублей до 1 тысячи. А самые суровые санкции предусмотрены в тех случаях, которые так или иначе задевают детей. Например, продажа несовершеннолетнему табачной продукции карается штрафом от 3 до 5 тысяч рублей на граждан, от 30 до 50 тысяч — на должностных лиц, от 100 до 150 тысяч — на юридических лиц.
Если вы закурили на детской площадке, придется выложить от 2 до 3 тысяч рублей. Если взрослый предложил ребенку сигарету, ему грозит до 2 тысяч штрафа, а если этот взрослый — родитель или другой законный представитель несовершеннолетнего, то наказание еще больше — до 3 тысяч рублей.

Просмотров: 381 | Добавил: lenatreb | Дата: 13 Ноя 2013 | Комментарии (0)

ИТОГИ 2- го этапа оперативно-профилактической операции «Шанс» на территории Саянского района в период с 14 по 20 октября 2013 г.

В период с 14 по 20 октября 2013 г. на территории Саянского района органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе ПДН ОП МО МВД России «Ирбейский» проводилась оперативно-профилактическая операция «ШАНС».

Целями и задачами которой были:

- предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно опасных деяний;

- выявление несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность;

- оказание реабилитационной помощи подросткам, ранее совершавшим правонарушения.

Всего в операции участвовало 6 служб (УУП, ПДН, ОУР, ГИБДД, ОД, СУ) ОП МО МВД России «Ирбейский», а также представители ГУФСИН, работники центра социальной помощи семьи и детям «Саянский», представители опеки, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, управление образования, управление социальной защиты населения, отдел молодежи, спорта и физической культуры, администрация района. В каждую службу был направлен план по проведению данной операции.

ИТОГИ 2- го этапа оперативно-профилактической операции «Шанс» на территории Саянского района

Просмотров: 356 | Добавил: lenatreb | Дата: 22 Окт 2013 | Комментарии (0)

25 октября 2013 года с 14 -00 до 16 -00 часов прой дет «Горячая линия» по вопросам семейного неблаго получия, детской беспризорности, безнадзорности. В ее работе примут участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, совместно с управлениями образования, здра воохранения, социальной защиты населения, внутрен них дел, органа опеки и попечительства.

Все, кто владеет информацией о фактах употребле ния детьми и подростками алкоголя, наркотических и токсических веществ, случаях жестокого обращения с несовершеннолетними, а также о детях, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жиз ненной ситуации, проживающих в неблагополучных се мьях, могут позвонить по телефону: 8(391 )42 21 -2-08.

Принимаются анонимные звонки.
Просмотров: 407 | Добавил: lenatreb | Дата: 20 Окт 2013 | Комментарии (0)

Акция «Помоги пойти учиться» в Саянском районе проводилась в соответствии с распоряжением Главы администрации района от 14.08.2013 № 586-п, районным межведомственным планом, ведомственными планами, планом действий по проведению краевой межведомственной акции «Помоги пойти учиться».

Акция проводилась в два этапа:

Первый 15.08.2011 – 01.09.2011

Второй 01.09.2011 – 01.10.2011

Задачи акции:

1. Оказание материальной помощи семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении для подготовки детей в школу;

2. Освещение хода акции средствами массовой информации, проведение концертных программ, акций, районных праздников день знаний, книжных выставок, дней открытых дверей, дней информации, познавательных уроков, викторин, обзоров литературы, экскурсий, собрания для родителей.

3. Выявление не обучающихся и не работающих несовершеннолетних, определение выявленных не обучающихся в образовательных учреждениях, их трудоустройство.

Подведены итоги межведомственной комплексной профилактической акции "Помоги пойти учиться". Ознакомиться с итогами можно здесь.

Просмотров: 379 | Добавил: lenatreb | Дата: 20 Окт 2013 | Комментарии (0)

Подведены итоги акции по профилактике алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, формированию здорового образа жизни КДН и ЗП и субъектами профилактики Саянского района, за 8 месяцев 2013 года.
Работа по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних КДН и ЗП и субъектами профилактики Саянского района ведется в соответствии с ФЗ №120 от 24.06.1999 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Законом Красноярского края №4-608 от 2002 г. «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», приказом Министерства образования РФ № 619 «О концепции профилактики злоупотребления ПАВ в образовательной среде», Постановлением Законодательного Собрания Красноярского края от 29.04.2010 № 10-4678 «Об усилении мер по ограничению распространения на территории края алкогольной продукции и табачных изделий среди несовершеннолетних».

С итогами акции можно ознакомиться здесь.
Просмотров: 359 | Добавил: lenatreb | Дата: 22 Сен 2013 | Комментарии (0)

ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz