КДНиЗП
Четверг, 18 Апр 2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 11 12 13 14 »

с 15 по 30 апреля 2013 года в районе прошла ежегодная межведомственная акция «Остановим насилие против детей».

Цель акции:

привлечение внимания общественности и граждан к проблемам детей, подвергшихся насилию и жестокости;

формирования бережного и ответственного отношения к детям:

защита детей от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации.

С итогами акции можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 413 | Добавил: lenatreb | Дата: 04 Май 2013 | Комментарии (0)

На нашем сайте открылась новая страничка "Слово прокурору..." Здесь вы найдете важные и нужные материалы по разъяснению российского законодательства. Если вас интересует какая-то определенная тема или у вас есть вопрос к работникам прокуратуры Вы можете оставить информацию в разделе "Можно задать вопрос" и Вам обязательно ответят.
Просмотров: 420 | Добавил: lenatreb | Дата: 01 Май 2013 | Комментарии (0)

В целях профилактики жестокого обращения с детьми на территории Саянского района с 15 апреля по 30 апреля 2013 года проводится межведомственная акция "Остановим насилие против детей".
Просмотров: 457 | Добавил: lenatreb | Дата: 15 Апр 2013 | Комментарии (0)

На территории Саянского района с 4 марта по 4 апреля 2013 года субъектами профилактики проведены профилактические мероприятия «Здоровый образ жизни» с целью выявления и пресечения правонарушений среди несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств и спиртосодержащей продукции, а также формирования активной жизненной позиции по ведению здорового образа жизни.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организовано взаимодействие с управлением образования, ПДН ОП МО МВД РФ « Ирбейский», отделом молодежи, спорта и физической культуры, МБУЗ «Саянская ЦРБ», КГБУ СО «Центр помощи семье и детям «Саянский», НПО ПУ-2, учреждениями культуры по проведению профилактических мероприятий, рейдов по противодействию алкоголизму и наркомании среди несовершеннолетних.

На сайте КДН и ЗП была дана о проведении месячника «Здоровый образ жизни» на территории района. Можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 420 | Добавил: lenatreb | Дата: 10 Апр 2013 | Комментарии (0)

29 марта 2013 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно со службами профилактики района проведена Горячая линия по вопросам семейного неблагополучия, детской беспризорности, безнадзорности. На телефон Доверия поступило 2 звонка с вопросами:

Вопрос:

Где подросткам в с. Агинское можно провести свободное время?

Отвечает:

главный специалист управления образования администрации Саянского района, Наталья Геннадьевна Никишина.

Провести свободное время после уроков подростки села Агинского могут в учреждениях образования: МБОУ «Агинская СОШ № 1», МБОУ «Агинская СОШ № 2», МБОУ ДОД Саянский районный Центр детского творчества. Расписания занятий размещены на сайтах образовательных учреждений : МБОУ «Агинская СОШ№1» - http://www.mboyash1.ru/,

МБОУ «Агинская СОШ№2» - http://aginskayasosh2.ru/, МБОУ ДОД Саянский районный Центр детского творчества http://saiansdt.ucoz.ru

Вопрос:

Где можно получить психологическую помощь в вечернее время и в выходные дни?

Отвечает:

ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саянского района, Татьяна Александровна Жуклина.

«Отзывчивая линия», телефон доверия – этот номер можно называть по-разному, но цель одна – помочь детям.

Права ребенка защищают законы, но подчас ему более необходима экстренная психологическая помощь, поддержка словом, совет. В международном сообществе есть даже специальная дата – День детского телефона доверия. Ее отмечают 17 мая. Сегодня в России работают около 300 служб, принимающих звонки от детей, подростков и неравнодушных взрослых. Кроме того, создана Всероссийская ассоциация детских телефонов доверия. Ее поддерживает Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения.

Сообщаем номер телефона доверия в Красноярске, где в круглосуточном режиме работают консультанты с психологическим образованием: 8 (391) 2024111.

Жители Красноярского края могут звонить и по телефону доверия ГУВД края:

8 (391) 245-96-46 или 02.

Жители Саянского района дополнительно могут звонить и по телефону доверия: 8(391) 42 21-6-57

Позвонив на детский телефон доверия 8-800-2000-122 можно получить консультацию бесплатно, анонимно, круглосуточно

Просмотров: 670 | Добавил: lenatreb | Дата: 30 Мар 2013 | Комментарии (0)

29 марта 2013 года с 14 до 16 часов Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с управлениями социальной защиты населения, образования, здравоохранения, внутренних дел проводит «горячую линию» по вопросам семейного неблагополучия, детской беспризорности, безнадзорности.

Всех, кто имеет информацию о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических и токсических веществ, случаях жестокого обращения с несовершеннолетними, а также о детях, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в неблагополучных семьях, просим звонить по телефону: 8(391)42 21-2-08. Принимаются анонимные звонки.

Просмотров: 403 | Добавил: lenatreb | Дата: 25 Мар 2013 | Комментарии (0)

На территории Саянского района проводятся профилактические мероприятия в рамках акции "Здоровый образ жизни" (с 04.03.2013-04.04.2013 гг).

Акция направлена на выявление и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств и спиртосодержащей продукции, а также - на формирование среди подростков активной жизненной позиции по ведению здорового образа жизни.

Профилактические мероприятия проводятся при взаимодействии с сотрудниками полиции ОП МО МВД России «Ирбейский». Советы профилактики при администрациях сельсоветов, образовательных учреждений, организуют совместные с полицией, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав рейды, направленные на выявление фактов незаконной продажи несовершеннолетним спиртных напитков. Кроме того, на территории Саянского района будет усилен контроль по выявлению и пресечению правонарушений несовершеннолетних в состоянии опьянения и определению лиц, вовлекающих подростков в антиобщественные действия. Также будет проведена профилактическая работа среди родителей, злоупотребляющих спиртными напитками. В школах района будет уделяться особое внимание формированию правовой культуры среди учащихся, контролю за их поведением во внеурочное время.

Итоги профилактических мероприятий будут подведены в начале апреля на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации.

Просмотров: 464 | Добавил: lenatreb | Дата: 23 Мар 2013 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией проведение в крае Форума «Общество, дружелюбное к детям». В 2013 году Форум продолжит свою работу в формате переговорных площадок с участием широкого круга общественности, родителей, молодежи, учащихся и студентов, специалистов в области защиты детства и самих детей по наиболее актуальным темам.
Форумы предыдущих лет определяли приоритеты в области противодействия повторной преступности несовершеннолетних, профилактики насилия и жестокости в отношении детей, защиты их от любых противоправных деяний.
Форум является площадкой для переговоров по самым актуальным темам и ежегодно собирает значительное количество участников.
Выполняя государственные задачи по обеспечению прав детей, органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в крае ориентированы на соблюдение юридических норм. Но и общество, в котором каждый гражданин обладает конституционными правами и обязанностями, должно выполнять определенную роль в профилактике детского неблагополучия.
Какова роль и степень ответственности каждого гражданина за явления безнадзорности, социального сиротства, жестокости и насилия по отношению к детям?
Каковы нравственные нормы общества в защите интересов детей и существует ли разрыв между нормами и нравами?
Эти и другие вопросы предстоит обсудить на форуме «Общество, дружелюбное к детям» в 2013 году.
В связи с этим прошло анкетирование среди специалистов системы профилактики, родителей и подростков. Результаты анкетирования в Саянском районе можно посмотреть здесь.

Просмотров: 364 | Добавил: lenatreb | Дата: 14 Мар 2013 | Комментарии (0)

В период с 11 по 17 февраля 2013 года на территории Саянского района органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводилась оперативно-профилактическая операция «Шанс», целями и задачами которой были:

· Предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественных деяний;
· Выявление несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации;
· Выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность;
· Оказание реабилитационной помощи подросткам, ранее совершавшим преступления.


Полная информация по проведению оперативно-профилактической операции «Шанс» на территории Саянского района в период с 11- 17 февраля 2013 года расположена здесь.

Просмотров: 384 | Добавил: lenatreb | Дата: 14 Мар 2013 | Комментарии (0)

На странице "Нормативно-правовая база" нашего сайта опубликованы:
- Анализ работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саянского района за 2012 год (здесь)
- План работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Саянском районе на 2013 год (здесь)
Просмотров: 389 | Добавил: lenatreb | Дата: 02 Фев 2013 | Комментарии (0)

ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz