КДНиЗП
Суббота, 20 Апр 2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Социальный проект «Маршрут добрых дел»
10:08
Социальный проект «Маршрут добрых дел»

     

Постепенно в нашем районе набирает силу добровольческое движение (подростки участвуют в различных социально-значимых акциях и проектах), но все они реализуются на территории больших сел, поэтому добровольческая инициатива не касается малых деревень.

Помочь пожилому человеку – это, прежде всего, понять и принять его мир! Проявляя максимум внимания, любви, самое главное, уважения волонтёры  доказывают жителям малых деревень, что жизнь продолжается и что не нужно опускать руки даже в самых сложных ситуациях. Путешествие ребят по малознакомым деревням, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и пожилым людям этих деревень поднимает тонус. Некоторые из них годами не выезжают из деревни и все, что им под силу – это прогулки около своего дома и работа на приусадебном участке. Между тем ребята обеспечат нашим пенсионерам возможность проводить досуг ярко и насыщенно, позволит им ощутить всю полноту жизни, настроит на позитивный лад, придаст силы в борьбе с недугами. 

       В течение нескольких дней отряды волонтёров выезжали в малые деревни Саянского района (Шамы, Шудрово, Зеленино, Петропавловка, Кан, Лёнзавод, Алексеевка).

40 ребят, в том числе и дети, состоящие на профилактическом учете в КДН и ЗП,  оказывали посильную помощь пожилым людям, которые не могут в полном объёме оказать помощь себе, проживающие вдали от родственников в неблагоустроенном жилье, в большинстве это одинокие женщины в возрасте от 70 до 80 лет.

Волонтёры красили ворота, заборы, скамейки,  ремонтировали палисадники, калитки, изготавливали новые скамейки, убирали мусор, кололи дрова, приносили воду и просто беседовали с благополучателями.   Отзывы жителей были самыми тёплыми и  благодарными. У ребят помогающим людям появляется гордость, самоуважение и удовлетворение от работы и результатов деятельности.

Просмотров: 404 | Добавил: lenatreb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz