КДНиЗП
Пятница, 26 Апр 2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » 2016 » Апрель » 23

Ребята из поискового отряда "Рысь" Молодежного центра "Саяны" Мария Предун из с. Средняя Агинка и Илья Ковалев из с. Гладково под руководством Сергея Николаева вновь побывают на раскопках в Бельским районе Тверской области, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Именно здесь в очередной раз пройдет "Вахта памяти".
Напомним, в прошлом году ребята из поискового отряда "Рысь" нашли на местах сражений в Тверской области останки бойца и лишь по немного уцелевшим сапогам распознали в нем советского солдата, которого захоронят в общей могиле во время "Вахты памяти".
Домой школьники вернутся 12 мая.

Просмотров: 314 | Добавил: lenatreb | Дата: 23 Апр 2016 | Комментарии (0)

Кино начинается с книги


    22 апреля 2016 г. В Центральной библиотеке состоялась  акция «Кино начинается с книги», которая прошла в рамках Всероссийской акции Библионочь - 2016г. «Читай, кино!». Мероприятие было полностью посвящено Году Российского кино. Нашими гостями стали более 45 чел./взрослые и молодежь/. Библиотека собрала всех желающих посвятить поздний вечер пятницы  интеллектуальному досугу, книгам, чтению и кино. Для гостей была подготовлена разнообразная программа. Каждый нашел себе занятие по душе вне зависимости от возраста. При входе в библиотеку раздавались билеты-программки. И вечер начался  - 5 тематических площадок предлагали  посетителям  всех возрастов принять участие в конкурсах, викторинах, игровых программах. В Медиацентре каждый желающий смог принять участие в фотосессии  «Для каждого найдется роль» и  дал возможность каждому раскрыть свои актерские способности и запечатлеть себя в костюмах литературных героев и многое другое. Библиотекари абонемента  познакомили посетителей  с различными кинокнижными  выставками  «Кино у книжных лабиринтов», «Знакомьтесь: Новые книги» и др.  и провели литературную киновикторину «Вспомнить все». В читальном зале, работала киноплощадка, где  желающие смогли просмотреть  фильмы «Афоня», «Призрак», «Итальянцы в России», «Геракл». На отдельной плащадке работал фитобар «Чайный букет». Организаторы этой площадки  приглашали всех желающих посетить уютный фитобар, посидеть за столиком с чашечкой чая и познакомиться  с различными  видами чая, приготовленными организаторами этой площадки. Гости не только пили чай, но и с удовольствием приняли участие в «Чайных» конкурсах, вспоминали пословицы, разгадывали загадки, отгадывали сорта чая и также вниманию гостей цитаты из знаменитых российских/советских кинофильмов. К этому мероприятию была оформлена книжная выставка-реклама «Всем чаям чай», на которой кроме книг были представлены различные виды чая, рецепты приготовления чая,  репродукции картин В. Перова «Чаепитие в Мытищах», Б.Кустодиева «Купчиха за чаем» и др.. Очень надеемся, что все пришедшие  в этот вечер в Центральную библиотеку получили заряд хорошего настроения и узнали много нового  о российском кино. Главной целью данной социокультурной акции стала поддержка  чтения  как образа  жизни. Книговыдача составила  52 экз./книг и журналов/.

 

Просмотров: 295 | Добавил: lenatreb | Дата: 23 Апр 2016 | Комментарии (0)

ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz