КДНиЗП
Пятница, 26 Апр 2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Губернатор Лев Кузнецов возглавил Координационный совет по реализации в крае национальной стратегии действий в интересах детей
09:16
Губернатор Лев Кузнецов возглавил Координационный совет по реализации в крае национальной стратегии действий в интересах детей

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов на встрече с членами Правительства края принял решение о создании Координационного совета по реализации в регионе национальной стратегии действий в интересах детей на 2013 – 2017 годы.

Глава региона обратил внимание участников встречи на то, что национальная стратегия в первую очередь должна внести принципиальные перемены в систему взаимодействия всех государственных структур работающих в интересах детей.

"У нас есть, чем гордиться в области образования, есть хорошие заделы в здравоохранении и социальной политике, значительные успехи в детском спорте и культуре, но представители каждого из этих направлений действуют разрозненно, реализуя свои ведомственные программы. Я уверен, что у большинства специалистов есть понимание этой проблемы и внутренняя готовность к консолидации усилий. Сейчас очень удачный момент для объединения действий, для реализации комплекса мер по обеспечению безопасности и здоровья наших детей, по созданию условий для их духовного развития", - подчеркнул Лев Кузнецов.

В своём докладе министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев отметил, что национальная стратегия действий в интересах детей, утвержденная Президентом России Владимиром Путиным, подготовлена с учётом европейского опыта и мировых стандартов в области детского здравоохранения, социальной защиты, образования, спорта и безопасности.

"Предлагаю построить нашу региональную программу на шести основных направлениях – семейная политика; доступность, качество образования и воспитания; здравоохранение и пропаганда здорового образа жизни; создание равных возможностей для детей, нуждающихся в особой поддержке государства, создание системы защиты прав и интересов детей. Немаловажным направлением считаю активное вовлечение самих детей в реализацию стратегии", - сказал Вячеслав Башев.

В ходе обсуждения участники встречи пришли к пониманию необходимости создания Координационного совета, куда будут включены министры Правительства края, члены Гражданской ассамблеи, депутаты Законодательного собрания края, представители правоохранительных органов, общественности и экспертного сообщества.

Подводя итог совещания, Губернатор дал поручение министерствам образования, социальной политики, здравоохранения, культуры и спорта края к декабрю текущего года подготовить проект концепции и план первоочередных мероприятий по реализации национальной стратегии в интересах детей в Красноярском крае.

Дополнительная информация: тел. 8-908-015-80-92 (Ирина Самсонова).

Просмотров: 390 | Добавил: lenatreb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz