КДНиЗП
Четверг, 25 Апр 2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14

24 декабря подведены итоги районного конкурса на лучшую организацию профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП администрации района.

    Конкурс проходил в рамках районной целевой программы с 10 февраля среди учреждений и организаций системы профилактики. Свои работы на суд жюри предоставили: АСОШ №2, Среднеагинская и Вознесенская СОШ, орган опеки и попечительства администрации района, детская библиотека, ПДН отделения полиции. 

Наивысшую оценку единогласно получила программа Среднеагинской СОШ «Будущее – для всех» на 2012-2017 г.г. Победителю будет вручен принтер 3х1, поощрительный приз  - радиотелефон - присужден молодому специалисту, инспектору ПДН отделения полиции Т. Чурилович.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!

Просмотров: 490 | Добавил: lenatreb | Дата: 29 Дек 2012 | Комментарии (0)

В Саянском районе в рамках краевой социальной акции «Знай свои права – управляй своим будущим» проводимой по инициативе краевого Школьного парламента состоялся правовой брейн-ринг. В брейн-ринге приняли участие команды МКОУ Среднеагинской СОШ, МКОУ Кулижниковской СОШ, МКОУ Унерской СОШ, МБОУ «Агинская СОШ№1» и МБОУ «Агинская СОШ№2».

Игра проводилась при поддержке управления образования администрации Саянского района, уполномоченного по правам ребенка в Саянском районе, комиссии по делам несовершеннолетних администрации Саянского район, МБОУ ДОД «Саянский районный Центр детского творчества» и МБУ «Молодежный центр «Саяны».

Команды продемонстрировали знания в области прав и обязанностей, касающихся несовершеннолетних в нормативных документах. По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место - МКОУ Кулижниковская СОШ

2 место - МКОУ Унерская СОШ

3 место - МКОУ Среднеагинская СОШ

Все команды участвующие в игре приглашены для участия в краевом дистанционном этапе акции. Желаем всем удачи!

Просмотров: 443 | Добавил: lenatreb | Дата: 20 Дек 2012 | Комментарии (0)

3 декабря в актовом зале администрации состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы детско-семейного неблагополучия.

В работе совещания приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) при зам. главы администрации района, представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Вела совещание главы администрации района по социальным вопросам Т. Хлебникова.

С докладами выступили начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних С. Рябцев, и.о. руководителя управления образования администрации района Е. Рябцева, начальник отдела молодежи, спорта и физической культуры Е. Боровик, начальник управления социальной защиты населения Т. Шиндякина, директор Центра социальной помощи семье и детям «Саянский» Н. Кремнева, директор Центра занятости В. Гарцук.

С материалами совещания вы можете ознакомиться здесь.

Информация по материалам служб профилактики и отчетов к совещанию находится здесь.

Просмотров: 364 | Добавил: lenatreb | Дата: 04 Дек 2012 | Комментарии (0)

В Саянском районе стартовало краевое профилактическое мероприятие «Шанс», которое проводится ежегодно по инициативе ГУ МВД России.

 Начиная с 15 октября, и в течение последующих десяти дней все службы профилактики района совместно с отделением полиции будут проводить ряд мероприятий, направленных на профилактику рецидивов у несовершеннолетних. В частности, посещать семьи, преподавать правовую грамотность родителям и подросткам, оказывать адресную реабилитационную помощь детям, вступившим в конфликт с законом.

Просмотров: 531 | Добавил: lenatreb | Дата: 18 Окт 2012 | Комментарии (0)

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов на встрече с членами Правительства края принял решение о создании Координационного совета по реализации в регионе национальной стратегии действий в интересах детей на 2013 – 2017 годы.

Глава региона обратил внимание участников встречи на то, что национальная стратегия в первую очередь должна внести принципиальные перемены в систему взаимодействия всех государственных структур работающих в интересах детей.

"У нас есть, чем гордиться в области образования, есть хорошие заделы в здравоохранении и социальной политике, значительные успехи в детском спорте и культуре, но представители каждого из этих направлений действуют разрозненно, реализуя свои ведомственные программы. Я уверен, что у большинства специалистов есть понимание этой проблемы и внутренняя готовность к консолидации усилий. Сейчас очень удачный момент для объединения действий, для реализации комплекса мер по обеспечению безопасности и здоровья наших детей, по созданию условий для их духовного развития", - подчеркнул Лев Кузнецов.

В своём докладе министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев отметил, что национальная стратегия действий в интересах детей, утвержденная Президентом России Владимиром Путиным, подготовлена с учётом европейского опыта и мировых стандартов в области детского здравоохранения, социальной защиты, образования, спорта и безопасности.

"Предлагаю построить нашу региональную программу на шести основных направлениях – семейная политика; доступность, качество образования и воспитания; здравоохранение и пропаганда здорового образа жизни; создание равных возможностей для детей, нуждающихся в особой поддержке государства, создание системы защиты прав и интересов детей. Немаловажным направлением считаю активное вовлечение самих детей в реализацию стратегии", - сказал Вячеслав Башев.

В ходе обсуждения участники встречи пришли к пониманию необходимости создания Координационного совета, куда будут включены министры Правительства края, члены Гражданской ассамблеи, депутаты Законодательного собрания края, представители правоохранительных органов, общественности и экспертного сообщества.

Подводя итог совещания, Губернатор дал поручение министерствам образования, социальной политики, здравоохранения, культуры и спорта края к декабрю текущего года подготовить проект концепции и план первоочередных мероприятий по реализации национальной стратегии в интересах детей в Красноярском крае.

Дополнительная информация: тел. 8-908-015-80-92 (Ирина Самсонова).

Просмотров: 389 | Добавил: lenatreb | Дата: 27 Сен 2012 | Комментарии (0)

Акция традиционно проводится в Красноярском крае на протяжении нескольких лет с 15 августа по 1 октября. 

  В рамках акции «Помоги пойти учиться» организована  работа телефонов «горячей линии». Каждый, кому не безразлична судьба детей, может сообщить о требуемой помощи по телефонам в:

  - управление социальной защиты населения – 21-1-57;

  - КГБУ СО «Центр помощи семье и детям  «Саянский» – 21-9-88;

  - управление образования администрации Саянского района – 21-4-38;

  - отделение по делам несовершеннолетних полиции – 21-1-53;

  - орган опеки и попечительства – 21-6-57;

  - комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав – 21-2-08.

  Пункты по сбору вещей, книг, школьно-письменных принадлежностей открыты в учреждениях культуры, образования, КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Саянский».
Просмотров: 718 | Добавил: lenatreb | Дата: 24 Авг 2012 | Комментарии (0)

В приемной кампании в вузы начинается период зачисления. В этой связи напоминаем его основные этапы, которые важно знать абитуриентам.

25 июля завершается прием документов на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста (за исключением поступающих по заочной форме обучения) у лиц, поступающих в вузы только по результатам ЕГЭ.

27 июля на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии должен быть объявлен полный пофамильный перечень лиц с указанием суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, которые могут рассматриваться к зачислению по различным условиям приема:

            лица, имеющие право на прием без вступительных испытаний;

            лица, имеющие право на прием вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);

            лица, успешно прошедшие вступительные испытания на места, выделенные для целевого приема, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);

            лица, успешно прошедшие вступительные испытания, ранжированные по мере

убывания количества набранных баллов (с их указанием).

Начиная с 31 июля вузы ежедневно должны обновлять на своих официальных сайтах

полную информацию о предоставленных оригиналах документов государственного

образца об образовании лицами из списков лиц, рекомендованных приемной

комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности).

Зачисление поступающих для обучения на первый курс, за исключением поступающих

для получения образования по заочной форме обучения, должно осуществляется в следующие сроки по схеме:

30 июля на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии должны быть размещены:

            приказ о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также на места, выделенные для целевого приема;

            пофамильный перечень лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению.

4 августа должно быть завершено представление оригинала документа государственного образца об образовании лицами, рекомендованными приемной комиссией к зачислению.

5 августа на официальном сайте образовательного учреждения и на информационном стенде приемной комиссии должен быть объявлен и размещен приказ о зачислении с 1 сентября лиц, рекомендованных к зачислению и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

Обращаем внимание, что зачисление на места с оплатой стоимости обучения происходит только после того, как заполнены все бюджетные места.

При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление должно осуществляться из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень лиц, до полного заполнения вакантных мест по следующей схеме:

5 августа на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии должны быть объявлены и размещены утвержденные председателем приемной комиссии:

            пофамильный перечень лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с учетом оставшегося количества мест в рамках контрольных цифр приема, а также мест, освободившихся в результате возврата документов абитуриентам, отказавшимся от зачисления;

            пофамильный перечень лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) на места по договорам с оплатой стоимости обучения (при их наличии);

9 августа завершается представление оригинала документа государственного образца об образовании лицами, рекомендованных к зачислению.

10 августа на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии должен быть объявлен и размещен приказ о зачислении с 1 сентября лиц, успешно прошедших вступительные испытания и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

Зачисление для обучения на платной основе должно осуществляться в сроки, определяемые ежегодными правилами приема, и заканчиваться не позднее чем за 10 дней до начала учебных занятий.

Зачисление для обучения по заочной форме должно проводиться после завершения вступительных испытаний, в том числе дополнительных вступительных испытаний, и заканчиваться не позднее чем за 10 дней до начала учебных занятий.

Для профилактики нарушений при приеме и зачислении в вузы Рособрнадзор проводит проверки соблюдения образовательными учреждением порядка приема и оперативно рассматривает обращения граждан по вопросам нарушений приема в вузы. В наблюдении за ходом приемной кампании в 2012 году Рособрнадзор призывает общественность к сотрудничеству.

Напоминаем также, что по вопросам приёмной кампании 2012 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации работает «горячая линия», телефон +7 (499) 236-20-15.

Кроме того, действует форум официального информационного портала ЕГЭ, на котором сейчас зарегистрировано 30 500 подписчиков и пользователей, создано более 800 тем, обработано свыше 10 000 запросов. Среди активных участников форума — ответственные секретари приемных комиссий, которым абитуриенты могут задать свои вопросы.

Просмотров: 390 | Добавил: lenatreb | Дата: 27 Июл 2012 | Комментарии (0)

«Если бывает трудно, переживаешь и не знаешь, с кем поговорить, просто позвони». Под таким девизом с 1 октября 2010 года работает в Красноярском крае бесплатный, анонимный, круглосуточный телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Его единый общероссийский номер известен уже многим: 8-800-2000-122.
 
Свои телефоны доверия есть и в Саянском районе. С 15 по 30 апреля проходила межведомственная акция «Остановим насилие против детей». Жители могут и после проведения акции обратиться за помощью и консультацией по телефонам:
21-2-08 (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав),
21-6-57 (орган опеки и попечительства),
21-4-38 (управление образования администрации района).
Все звонки анонимны, сохраняется конфиденциальность разговоров – это один из главных принципов работы любого телефона доверия.
Просмотров: 489 | Добавил: lenatreb | Дата: 02 Май 2012 | Комментарии (0)

13 апреля в 11.00  в МДК с. Агинское проводятся публичные слушания "Положение детей в Саянском районе"
Просмотров: 477 | Добавил: lenatreb | Дата: 12 Апр 2012 | Комментарии (0)

"Ювенальные технологии в профилактике правонарушений несовершеннолетних (куратор случая, техника медиации)"   - дополнительная образовательная программа повышения квалификации по которой проучатся представители всех служб Саянского района, работающие с  несовершеннолетними правонарушителями и подростками с девиантным поведением. В программе курсов: 
- понятие и особенности технологии «Куратор случая» («Междисциплинарное ведение случая», «кейс-менеджмент») как эффективной ювенальной технологии. Ювенальный подход в работе с несовершеннолетними правонарушителями. Стандарты междисциплинарного ведения случая.
- инструментарий кейс-менеджера:метод структурированной оценки риска совершения повторных правонарушений несовершеннолетними «Оценка риска и потребностей», карта ведения случая. Положение о кураторе случая (утвержденное краевой КДНиЗП).
- технология  разработки и реализации индивидуально-ориентированных программ (ИОП) 
- школьная служба медиации.

 

Просмотров: 686 | Добавил: lenatreb | Дата: 23 Мар 2012 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 111-120 121-130 131-140
ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz