КДНиЗП
Среда, 24 Апр 2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » 2016 » Апрель » 12 » Межведомственная акция «Остановим насилие против детей»
14:51
Межведомственная акция «Остановим насилие против детей»

Руководителям служб и учреждений профилактики

О проведении акции
«Остановим насилие против детей» 
в 2016 г
   (полный текст)

    На территории Красноярского края ежегодно в период с 15 по 30  апреля проводится межведомственная акция «Остановим насилие против детей» направленная на: 
      - отработку своевременного выявления фактов насилия и жестокого обращения с детьми, оказание им необходимой  реабилитационной и правовой помощи, обеспечение мер защиты;
     -  формирование в обществе ценностей семьи, бережного и ответственного отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении детей;
    - совершенствование профилактической работы с родителями, ненадлежащим образом, исполняющим обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей и склонным к жестокому обращению с детьми;
     - повышение квалификации специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми.
Координаторами межведомственной акции «Остановим насилие против детей» являются комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, обеспечивающие согласование подходов к ее проведению и оценку достигнутых результатов.

На территории  Саянского района сохраняется тенденция  детско-семейного неблагополучия, совершения преступлений против несовершеннолетних  со стороны родителей и иных лиц.
Учитывая актуальность реализации мер, направленных на повышение эффективности профилактики жестокого обращения и любых форм насилия в отношении детей, ПРЕДЛАГАЮ:
1.    Обеспечить участие в акции «Остановим насилие против детей» каждого субъекта муниципальной системы профилактики и координацию межведомственной деятельности в период ее проведения на КДН и ЗП, уделив особое внимание категории семей, в которых родители уклоняются от исполнения своих родительских обязанностей, в том числе допускают непедагогические методы воспитания детей. 
2.    Руководителям органов  и учреждениям системы профилактики: управление образования (Рябцева Е.В.), отдел молодежи, физической культуры и спорта (Сыроежко Ю.В.), ОП МО МВД РФ «Ирбейский» (Рябцев В.Ю.), ОСЗН (Шиндякина Т.А.), КГБУЗ Саянская  Районная больница (Хохлова И.Е.),  КГБУ СО центр «Саянский» (Кремнева Н.В.), Агинский филиал техникума «Горных разработок им. В.П.Астафьева» (Кротова И.В.), отдел культуры (Гончарова С.А.)  организовать:
-  активное участие  в акции специалистов органов и учреждений  системы профилактики;
           -  обеспечить выполнение плана мероприятий в период с 15 апреля по 30 апреля 2016 года.
         3.  ОП МО МВД России «Ирбейский» (Рябцев В.Ю.) активизировать работу по выявлению фактов   жестокого обращения с детьми со стороны родителей и  иных лиц.
3.    Службам системы профилактики предоставить в КДН и ЗП план мероприятий участия в акции «Остановим насилие против детей»  до 14.04.2016 года.  Информацию об итогах проведения акции  до 10.05.2016 года на эл. адрес: juklina55@mail.ru.  (Форма отчета –приложение №1)+ текстовой  отчет в произвольной форме.
4.    Результаты акции рассмотреть на заседании комиссии в мае 2016 года.

 

 

Просмотров: 383 | Добавил: lenatreb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz