КДНиЗП
Вторник, 16 Апр 2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » 2017 » Май » 14 » ИТОГИ АКЦИИ "ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ ПРОТИВ ДЕТЕЙ"
21:00
ИТОГИ АКЦИИ "ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ ПРОТИВ ДЕТЕЙ"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 69- КДН

«12» мая 2017 года

Итоги проведения межведомственной акции «Остановим насилие против детей» на территории Саянского района

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в составе:

Председательствующего, председатель КДН и ЗП Саянского района - И.А. Захарова

членов комиссии: Е.В. Андроповой, О.И. Фильшиной, Е.В. Рябцевой, И.А. Бусыгиной, С.А. Гончаровой, А.М. Келлермана, Т.А.Карповой, О.Н. Хохловой, Т.А. Шиндякиной, Э.И. Моисеевой,

отсутствующих членов комиссии: М.А. Папсуевой, В.В. Базылева, Н.В. Кремневой, М.А. Василковой, В.И. Гарцука, В.А. Борисовой

при ведении протокола заседания ответственным секретарем комиссии Т.А. Жуклиной

С участием заместителя прокурора Д.Е. Страдина

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Саянского района (далее - Комиссия), рассмотрев результаты работы межведомственной акции «Остановим насилие против детей» в 2017 году, установила:

В целях формирования в обществе ценностей семьи, бережного и ответственного отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении детей, привлечения внимания общественности к проблемам детей, подвергшихся насилию и жестокости, совершенствования форм информационного сопровождения деятельности по предупреждению беспризорности, социального сиротства, насилия в семьях и среди несовершеннолетних, развития механизмов своевременного выявления фактов детского неблагополучия, в том числе сопряженного с жестоким обращением с 15 по 30 апреля 2017 года на территории Саянского района проведена Акция «Остановим насилие против детей».

В проведении межведомственной акции приняли участие все службы профилактики района, 2 общественные организации (Казачество, добровольческое движение), а также родительская общественность, семейные клубы, население.

Всего проведено: 12 рейдов (4 межведомственных), обследовано 42 семьи. Из них 10 семей находящихся в социально опасном положении, 4 семьи, состоящие на профилактическом учете в КДН и ЗП, как не признанные находящимися в социально опасном положении, 12 опекаемых семей, 16 семей, имеющих несовершеннолетних детей. Фактов жестокого обращения с детьми не выявлено. 
Проведено 227 информационно-просветительских мероприятий, среди родителей- 67; среди несовершеннолетних- 146; среди населения- 14;  Из них, 5 круглых столов,  8- тренингов и  71 различных конкурсов и викторин.
За время проведения мероприятия на профилактический учет в ПДН поставлен 1 родитель – отрицательно влияющий на своих детей, в КДН и ЗП поставлено 1 семья в СОП, 1 семья- «группа риска». 
Проводились рейдовые мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, не достигших 16 лет в вечернее, ночное время без сопровождения родителей (законных представителей), находящихся в общественных местах после 22.00 часов. Фактов нарушения не выявлено. 
В период проведения операции выявлено 3 административных правонарушения в отношении родителей:  - по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ; 
    Осуществлено 6 проверок торговых объектов, с целью выявления фактов продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции. Фактов продажи выявлено не было. 
В течение акции учащимися и педагогами ОУ, КГБУ СО центр «Саянский», членами КДН и ЗП была оказана помощь вещами б/у и обувью б/у, продуктами питания 10 семей (14 детей), находящимся в ТЖС и СОП.
Результаты акции «Остановим насилие против детей» освещались на сайтах школ (13 ОО) и сайте КДН и ЗП. 
Активное участие в акции принимали главы и заместители глав поселений, члены координационного совета, депутаты.
Проведенная акция является частью системной непрерывной работы по противодействию жестокому обращению и насилию в отношении несовершеннолетних, приоритетной для всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    Комиссия, заслушав  и обсудив информацию учреждений системы профилактики о проведении  Акции «Остановим насилие против детей» на территории Саянского района, руководствуясь п.3 ст. 11 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», постановила:

1.    Информацию «О проведении  Акции «Остановим насилие против детей» на территории Саянского района, принять к сведению (приложение №1).
2.    Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саянского района (Т.А. Жуклина)  информацию выставить на сайт КДН и ЗП.

Просмотров: 557 | Добавил: lenatreb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz