КДНиЗП
Суббота, 20 Апр 2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »

    

     

17 мая 2016 года с 14.00 по 18.00 часов  в Международный день детского телефона доверия  объявлен общероссийский марафон  «Скажи, о чем молчишь», направленный на продвижение единого общероссийского детского телефона  доверия 8-800-2000-122 среди детей и подростков.

Приняло участие 13 образовательных учреждений, 959 подростков. Формы организации участия в марафоне: 

Проведение информационно-разъяснительной работы  о проведении Международном дне детского телефона доверия:

- выпуск листовок для классных уголков «Здесь тебе помогут защитить свои права»;

- оформление информационного стенда о детском телефоне доверия и размещение информации на школьном сайте;

- классные часы о детском телефоне доверия;

- анкетирование учащихся по теме: «Что я знаю о детском телефоне доверия»;

- информирование родителей о деятельности «Детского телефона доверия» на классных родительских собраниях;

- конкурс детских рисунков «твой друг – телефон доверия»;

- вручение визитки «Позвони нам на телефон доверия.

Участие в онлайн – трансляции Марафона, активное обсуждение выступления участников Марафона во время трансляции, а так же учащие задавали интересующие вопросы.

В Детской библиотеке Саянского района  прошла акция  «Позвони – ты не один».

На базе КГБУ СО Центра семьи « Саянский»  было организовано подключение к общероссийскому марафону «Скажи о чём молчишь», направленный на продвижение единого общероссийского детского телефона доверия.

Полный отчет о проведении акции "Скажи о чем молчишь"

 

Просмотров: 365 | Добавил: lenatreb | Дата: 24 Май 2016 | Комментарии (0)

 Акция проводиnась в период с 10 по 20 мая в соответствии с Концепцией долгосрочного социально- экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 г. № 1662-р, Основами государственной молодежной политики Российской Федерации до 2025 года, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, пунктом 6 раздела I Протокола заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан от 23 октября 2015 г. № 4 и Межведомственным планом мероприятий по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде на 2016 год.

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ

 
Просмотров: 272 | Добавил: lenatreb | Дата: 24 Май 2016 | Комментарии (0)

С 18 мая,на сайте проекта http://краспутевка.рф открыта регистрация на ТИМ "Юниор". Участниками могут стать, подростки проживающие на территории Красноярского края в возрасте от 14 до 17 лет.Все, что нужно - это зайти на сайт и подать заявку на понравившуюся смену. В анкете кандидата помимо общей и контактной информации необходимо указать «Почему именно ты должен получить путевку на ТИМ «Юниор», а также «Чему ты можешь научить других участников ТИМ «Юниор». Эти пункты будут рассматриваться конкурсной комиссией наиболее внимательно.

Просмотров: 539 | Добавил: lenatreb | Дата: 21 Май 2016 | Комментарии (0)

17 мая работники служб профилактики принимают участие в  Общероссийском Звездном Марафоне «Доверься! Скажи, о чем молчишь!» в поддержку российского Детского телефона доверия 8 800 2000 122. 

адрес видеотрансляции http://www.socreklama.ru/mydoveryaem/

Звездные гости Марафона - известные артисты, певцы и спортсмены поделятся откровенными историями из своей жизни и расскажут о важности Детского телефона доверия: 
Эдгард Запашный (народный артист России, директор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского) и Виктор Кочкин (артист Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, победитель “Минуты славы”), 
Александр Соколовский (актер, главная роль в сериале “Молодежка”),
Юлианна Караулова (певица), 
пранкеры Vovan222 (Владимир Кузнецов) и Lexus (Алексей Столяров), 
Григорий Юрченко (певец, гранд-финалист проекта “Хочу к Меладзе”), 
Клава Кока (артист музыкального лейбла Black Star inc.),  
Настя Пальчикова (группа “Сухие”), 
Группа MBAND и другие. 

Просмотров: 272 | Добавил: lenatreb | Дата: 17 Май 2016 | Комментарии (0)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  Администрации Саянского района № 113-п от 28.04.2016г  "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей 
в 2016 году"

В соответствии с распоряжением Правительства Красноярского края от 07.04.2016 № 262-р «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2016 году», муниципальной программы «Развитие образования Саянского района на 2014-2016 годы», со статьями 62, 81 Устава Муниципального образования Саянский район, в целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2016 году, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить состав муниципальной рабочей группы  по организации отдыха, оздоровления и занятости  детей  согласно приложению №1.                                        

2. Утвердить Положение о муниципальной рабочей группе по организации отдыха, оздоровления и занятости  детей согласно приложению №2.

3. Утвердить план мероприятий по организации отдыха, оздоровления  и занятости детей в 2016 году согласно приложению №3.

Полный текст Постановления № 113-п от 28.04.2016

 

 

Просмотров: 292 | Добавил: lenatreb | Дата: 14 Май 2016 | Комментарии (0)

17 мая 2016 года, в Международный  день детского телефона доверия, стартует новый этап кампании по продвижению единого общероссийского телефона доверия 8-800-2000-122 среди детей и подростков. Фонд поддержки детей проводит общероссийский марафон «Скажи о чем молчишь». Его цель – повышение узнаваемости детского телефона доверия, а также повышение уровня доверия к телефону среди детей и подростков как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Саянского района информирует Вас о том, что согласно Плана работы КДН и ЗП на 2016 год и информации Комиссии по делам несовершеннолетних Красноярского края  Прошу:

- организовать информационно-разъяснительную работу о Международном дне детского телефона доверия;

-принять участие в общероссийском марофоне «Скажи о чем молчишь», который состоится 17 мая 2016 года с 10.00 до 14.00 по московскому времени (информация: приложение №1)

- по итогам проведения марафона просим в срок до 23.05.2016 года предоставить отчет об участии в марофоне:

1. количество образовательных учреждений-

2. количество детей и подростков, принявших участие в марафоне –

3. формы организации участия в марафоне (размещено в СМИ; проведены классные часы и т.д.) – перечислить

Просмотров: 341 | Добавил: lenatreb | Дата: 11 Май 2016 | Комментарии (0)

Ежегодно в третье воскресенье мая,    проводится   «Всероссийская  акция  «Стоп ВИЧ», посвященная  Всемирному дню памяти жертв СПИДа
 Акция проводится в соответствии с Концепцией долгосрочного социально- экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 г. № 1662-р, Основами государственной молодежной политики Российской Федерации до 2025 года, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, пунктом 6 раздела I Протокола заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан от 23 октября 2015 г. № 4 и Межведомственным планом мероприятий по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде на 2016 год.
Цели и задачи Акции
Цель Акции - профилактика распространения ВИЧ в молодежной среде.
        Задачи Акции:
-    привлечь внимание российской молодежи к проблеме распространения
ВИЧ;
-    распространение актуальной и достоверной информации о ВИЧ/СПИД;
-    привлечь молодежь к добровольному тестированию на ВИЧ;
-    распространить информацию о работе профильных учреждений, осуществляющих процедуру тестирования и консультирования граждан.
Организаторами Акции являются:
-    органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующие государственную молодежную политику;
-    органы местного самоуправления.
Акция проводится в период с 10 по 20 мая 2016 года.

Постановление КДНиЗП администрации Саянского района №151 от 06.05.2016 О проведении  «Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», 
посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа

 

       Методические рекомендации по организации и проведению Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа

 

Просмотров: 350 | Добавил: lenatreb | Дата: 08 Май 2016 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав   Красноярского края в период с 30.04.2016 по 10.05.2016  на территории района проводится ежегодное профилактическое мероприятие под условным названием «Безопасная среда». 
Основными задачами профилактического мероприятия являются:
своевременное выявление несовершеннолетних, проживающих в условиях, не отвечающих требованиям к их воспитанию;
предупреждение и выявление фактов применения насилия в семье, в том числе в отношении малолетних детей,
организация первоочередных мер, направленных на обеспечение безопасной и комфортной среды детей, предупреждение детского травматизма в период праздничных дней, в том числе посредством взаимодействия с подразделениями МЧС России, органами внутренних дел, гражданским сообществом;
обеспечение контроля семей, находящимися в социально опасном положении, группы риска и проведение с ними необходимой разъяснительной и предупредительной работы.
Безопасность детей, обусловленная своевременной профилактикой чрезвычайных происшествий, - задача, имеющая первостепенное значение, особенно в  весенний период (разлив рек, половодье, сжигание мусора на приусадебных участках).  Ежегодно, с наступлением оттепели увеличивается количество чрезвычайных происшествий, связанных с пожарами и гибелью в них детей, а также получением ими травм различной степени тяжести. С наступлением  тепла увеличивается количество автомобилей, которые управляются  автолюбителями, количество детей младшего и школьного возраста передвигающихся на велосипедах без присмотра взрослых и родителей, что приводит к ДТП с участием детей. Регистрируются случаи гибели детей в пожарах, в  большинстве случаев дети находились без присмотра родителей и не могли самостоятельно предпринять необходимы меры спасения. Как правило, риску подвержены дети, проживающие в семьях, ведущих асоциальный образ жизни или относящихся к группе социального риска.
               В целях предупреждения чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, профилактики правонарушений, выявления фактов применения насилия в семье, в том числе в отношении малолетних детей, соблюдения родителями правил пожарной безопасности при использовании отопительных приборов, курения табака, злоупотребления психоактивными веществами, оставления несовершеннолетних детей одних в жилых помещениях без присмотра взрослых организовать проведение профилактического мероприятия «Безопасная среда» с учетом имеющихся ресурсов на территории  Саянского  района в период с 30.04.16 по 10 05.16года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КДНиЗП   в САЯНСКОМ РАЙОНЕ №133 ОТ 29.04.2016 

 

Просмотров: 538 | Добавил: lenatreb | Дата: 30 Апр 2016 | Комментарии (0)

   

   

20 апреля обучающиеся Центра вместе с педагогами по традиции  вышли на п. Ветеран,  где оказали посильную помощь в уборке территории. 

21 апреля на доме, где проживает участник Великой Отечественной войны Никитин  Пётр Игнатьевич, прикрепили звезду, которую изготовили самостоятельно в объединении начальное техническое  моделирование.

Просмотров: 283 | Добавил: lenatreb | Дата: 30 Апр 2016 | Комментарии (0)

    

С 15 по 30 апреля, на территории Красноярского края ежегодно проводится межведомственная акция "Остановим насилие против детей". В рамках акции, ребята ФП "Моя территория" провели акцию "Ты не один". Жителям села были розданы памятки с номером телефона доверия для детей, подростков и их родителей.

Просмотров: 365 | Добавил: lenatreb | Дата: 28 Апр 2016 | Комментарии (0)

ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz