КДНиЗП
Четверг, 18 Апр 2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
Саянский район Красноярский край
Главная РегистрацияВход
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
Меню сайта
ВАЖНО!!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Общероссийский Портал комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »

 

С 11 октября на территории Саянского района стартовала проектная школа, в рамках краевого инфраструктурного проекта "ТЕРРИТОРИЯ 2020" Для проведения проектной школы, мы пригласили квалифицированного тренера по социальному проектированию Кушмелеву Светлану Александровну. Участниками первого дня проектной школы, стали учащиеся общеобразовательных учреждений Саянского района. С ребятами была проведена работа в группах, так же были индивидуальные работы с проектными командами. 

Просмотров: 285 | Добавил: lenatreb | Дата: 12 Окт 2016 | Комментарии (0)

      

29 сентября 2016 г.  ответственный  секретарь  КДНиЗП администрации Саянского района  Жуклина  Татьяна Александровна    в рамках акции «Дети и закон» участвовала в работе общешкольного родительского собрания на базе МКОУ Среднеагинская СОШ с выступлением об административной ответственности родителей, подростков в соответствии с современным законодательством.  Провела беседу с учащимися 5-11 классов о возможных последствиях совершенных правонарушений и преступлений в подростковом возрасте.

Главный специалист по охране прав детей в Саянском районе Фильшина Ольга Ивановна    в рамках акции «Дети и закон» участвовала в работе общешкольного родительского собрания с выступлением о необходимости соблюдения прав детей в различных сферах жизни и ответственности за нарушение этих прав.  Провела беседу с учащимися 5-11 классов о правах и обязанностях подростков, способах защиты своих прав. 

29 сентября 2016 г.  руководитель Ирбейского межрайонного следственного отдела главного следственного управления следственного комитета РФ по Красноярскому краю Келлерман Александр Михайлович  в рамках акции «Дети и закон» участвовал в работе общешкольного родительского собрания с выступлением об административной ответственности родителей, подростков в соответствии с современным законодательством. Довел до сведения основные направления работы межрайонного следственного отдела.  Провел беседу с учащимися 5-11 классов о возможных последствиях совершенных правонарушений и преступлений в подростковом возрасте.

Просмотров: 284 | Добавил: lenatreb | Дата: 01 Окт 2016 | Комментарии (0)

15 сентября специалисты МБУ МЦ «Саяны» Станкевич Кристина и Мутина Наталья провели викторину «Профилактика употребления алкогольных напитков» в рамках всемирного Дня трезвости, с учениками 9 б класса АСОШ №1. Ребят было рассказано не много из истории возникновения спиртных напитков, как в древности боролись с чрезмерным употреблением спиртных напитков. Для ребят были подготовлены задания, одним из которых было необходимо обыграть предложенную ситуацию и дать выход из данной ситуации. Данное мероприятие помогло школьникам разобраться с некоторыми вопросами, ответа на который они не знали, или думали ошибочно.

Просмотров: 273 | Добавил: lenatreb | Дата: 19 Сен 2016 | Комментарии (0)

   

С 5 по 8 августа в Манском районе на  базе АСК «Манский» РО ДОСААФ России Красноярского края пятеро ребят из Саянского района под руководством Николаева С.В. приняли участие в сборах военно-патриотических объединений «Слёт Патриотов - Десант», где приобрели навыки прыжков с парашютом, стрелковая подготовка , метание ножей и  много новых эмоций и впечатлений.

Просмотров: 338 | Добавил: lenatreb | Дата: 10 Сен 2016 | Комментарии (0)

  

3 сентября 2016 года в МЦ "Саяны" была проведена акция "День борьбы с терроризмом". Под руководством Николаева С.В. ребятам был показан документальный фильм "Беслан" и рассказано о мерах профилактики террора.

Просмотров: 300 | Добавил: lenatreb | Дата: 04 Сен 2016 | Комментарии (0)

    

2 сентября 2016 года в МЦ "Саяны" был проведен Всероссийский исторический молодежный квест "Дальневосточная победа". Участие принимала АСШ №1 и ВПК "Рысь".  Конкурсы были приурочены  к окончанию Второй мировой войны,  ознаменованному подписанием    2 сентября 1945 года акта о безоговорочной капитуляции Японии. Первое место заняла АСШ №1.

 

Просмотров: 269 | Добавил: lenatreb | Дата: 03 Сен 2016 | Комментарии (0)

2 сентября 2016 года в с Агинское в сквере "Скорбящей матери" прошла акция "Свеча памяти". Ребята ВПК "Рысь" в знак скорби и памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине погибшие в сражениях с Японией, встали на вахту памяти, а также раздавали листовки с памятной и трагичной датой местному населению.

Просмотров: 272 | Добавил: lenatreb | Дата: 03 Сен 2016 | Комментарии (0)

   

С 22 по 24 августа в Институте молодежной политики прошел семинар для специалистов молодежных центров в рамках проекта «Службы профилактики». В течение трех дней семинара представители 14 территорий края, участвующих в проекте, формировали ресурсные карты собственных территорий для повышения эффективности профилактической работы с несовершеннолетними, отрабатывали технологии работы кураторов случая, а также знакомились с технологиями медиации. От Саянского района были специалисты по работе с молодежью МБУ МЦ «Саяны» Афанасьева Наталья, Станкевич Кристина, Мутина Наталья.

Просмотров: 291 | Добавил: lenatreb | Дата: 26 Авг 2016 | Комментарии (0)

          

С 9 по 17 августа команда КВН «Сборная Саян» приняли участие в летнем образовательном форуме для подростков ТИМ «Юниор».  Это были незабываемые 9 дней. Перед КВНщиками стояла нелегкая задача: участвовать в образовательной программе ТИМ Юниор и Школе КВН. Ребята справились с ней блестяще.
В этом году школа КВН приобрела новый, необычный формат! Ребята по итогам редакторского просмотра попадали в три лиги КВН: Первая, Премьер-лига и Высшая лига. И внутри каждой лиги шла борьба за заветный кубок. С первого конкурса команда КВН от МЦ «Саяны» обошла лучшие школьные команды Красноярского края которых было не много - не мало 24. На протяжении трех игр «Сборная Саян» держала высокую планку после чего одержала победу в Высшей лиге КВН Юниор 2016 Команду наградили кубком и дипломом Чемпиона. «Сборная Саян»- вы наша гордость!

 

Просмотров: 273 | Добавил: lenatreb | Дата: 19 Авг 2016 | Комментарии (0)

    

15 АВГУСТА  в районе стартовала  ежегодная акция "Помоги пойти учиться", цель которой - оказать помощь в подготовке к школе детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Традиционно акция продлится до 1 октября.

Организаторами акции являются комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, министерство социальной политики, министерство образования, агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития, органы внутренних дел края.

Полный пакет документов по Межведомственной акции "Помоги пойти учиться" можно скачать здесь.

Состав межведомственной рабочей группы для осуществления координации действий краевой межведомственной акции 

 «Помоги пойти учиться»

 

№ п/п

ФИО

Должность, учреждение

1

Тамошенко Петр Степанович

Зам. главы района, председатель КДН и  ЗП  Саянского  района

2

Жуклина Татьяна Александровна

Отв. секретарь КДН и ЗП Саянского района

 

3

Якушева Анна Михайловна

Ведущий специалист ОСЗН

4

Босая Мария Филипповна

Чечина Лариса Ивановна

Рындина Наталия Александровна

 

специалисты

КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Саянский»

5

Боровик Елена Васильевна

Специалист МКУ «Управление образования»

6

Ковалевская Анастасия Владимировна

Райпедиатр  КГБУЗ Саянская РБ

7

Козлова Елена Валерьевна

Социальный педагог

Агинский филиал техникума «горных разработок им. В.П.Астафьева»

8

Тюгаева Татьяна Борисовна

Начальник отдела КГУ ЦЗН Саянского района

9

Бусыгина Инга Александровна

Директор  МБУ МЦ «Саяны»

10

Шкиль Елена Юрьевна

Зав. детской библиотекой ЦБС

11

Фильшина Ольга Ивановна

Антонова Ольга Родомировна

специалисты органа опеки и попечительства

12

Нагапетян Армен Юрьевич

 УУП и  ПДН ОП МО МВД России «Ирбейский»

 

Просмотров: 274 | Добавил: lenatreb | Дата: 15 Авг 2016 | Комментарии (0)

ВАЖНО!!!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ







Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz